Назначение УНБ-300х70
Насосная установка УНБ-300х70 предназначена для нагнетания тампонажных и подобных неагрессивных растворов в нефтяные и газовые скважины при цементировании, гидропескоструйной перфорации, глушении, промывке песчаных пробок, освоении и других промывочно-продавочных работах.
Установка оснащена устройством для приготовления и гомогенизации тампонажных растворов и дистанционной системой управления с пульта оператора (на платформе установки) и из кабины автомобиля.
| По заявкам потребителей установка оснащается компьютеризированной системой контроля, обработки и отображения технологических параметров проводимых операций. |
Состав УНБ-300х70
- автошасси высокой проходимости КрАЗ-63221;
- трехплунжерный насос высокого давления НТП-300 с приводом от тягового двигателя автошасси;
- блок приготовления растворов с гидроструйным смесителем;
- манифольд с дистанционно-управляемой арматурой и системой продувки, осушки и обогрева;
- пост оператора.
Установка УНБ-300х70 при проведении цементирования скважин и выполнении других работ заменяет две установки типа УНЦ-320, повышает удобство и безопасность работ, сокращает эксплуатационные затраты.
Технические характеристики УНБ-300х70
| Монтажная база | КрАЗ-63221 |
| Насос высокого давления | НТП-300 трехплунжерный |
| Мощность, кВт (л. с.) | 228 (310) |
| Наибольшее давление, МПа | 70 |
| Наибольшая идеальная подача при 1850 об/мин двигателя, л/сек | 19,1 |
| Вместимость мерного бака, м3 | 6 |
| Наибольшая производительность приготовления тампонажного раствора (плотностью 1,85 г/см3) дм3/сек | 30 |
| Наибольший расход жидкости затворения, дм3/сек | 23 |
| Давление перед насадкой, МПа: | |
| — оптимальное | 2 |
| — наибольшее | 3 |
Мегагрупп.ру